Твой источник новостей
» » Вегетососудистая дистония: все, что мы должны об этом знать

Вегетососудистая дистония: все, что мы должны об этом знать

Добавлено: 03.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Это вообще не диагноз, так как очертания заболевания не понятны, возбудитель не известен.

В большинстве стран мира такого диагноза не существует. Лечение вегетососудистой дистонии у всех врачей разное, оно также зависит от погоды за окном. Если невропатолог или терапевт не имеет понятия, что с вами делать, то может поставить любой диагноз.

Мы приводим список того, что необходимо вам знать, чтобы понимать после каких ваших жалоб вам поставят именно такой диагноз. Периодическая боль в сердце, бессонница, головная боль, серцебиение и перебои в работе сердца, обмороки, страх получить инфаркт, дрожание рук, на немного увеличена температура и многое другое. Медики насчитывают около двухсот симптомов этого заболевания. Некоторые врачи этот диагноз убирают, и заменяют на аналогичный по смыслу, например синдром хронической усталости.

Довольно часто вегетососудистая дистония на прямую связана с психическими нарушениями у больных. Вокруг лечения этого заболевания крутится большое количество волшебных препаратов и чудо-методик. Особенно часто применяют лечение гипнозом, аутотренингом и особым способом дыхания, затем назначается витаминотерапия, всяческий расслабляющий массаж и обязательные поездки на грязи. И наконец, у вас оказывается ишемическая болезнь сердца, или глисты, или паркинсонизм, или гиподинамия, менее поэтичное и в полнее конкретное. Для вас это будет опасно, так как это реальное заболевание, которое развивается в вашем организме и может остаться не замеченным.

И если у вас на самом деле какие-то проблемы с нервной или сердечно-сосудистой системой, то находите доктора, который найдет у вас реальное заболевание вместо этого выдуманного диагноза.