Твой источник новостей
» » От чего еще может появиться головная боль

От чего еще может появиться головная боль

Добавлено: 03.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Если у человека остеохондроз в запущенном виде, то он испытывает боль в затылочной части, нарушение координации, головокружение и потерю памяти. А прямым последствием этой болезни становится повышенное артериальное давление. Отличительная черта этого заболевания – ощущение стянутой шеи и ноющая боль между лопатками.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ:
Малоподвижный образ жизни или совсем наоборот большие физические нагрузки. В первом варианте они стают хрупкими, из-за слабости мышц, во втором – из-за перегрузки смещаются позвонки. Ожирение организма – из-за нагрузки на хребет происходит смещение центра тяжести. При нарушении обмена веществ, которое влечет за собой сложное восстановление организма. Вылечиться от остеохондроза полностью не получится, но улучшить свое состояние возможно, если для шеи применять умеренную нагрузку, немного подкачать мышцы спины, применяйте согревающие мази для снятия боли, а для смягчения нарушения в позвоночнике советуем обратиться к массажисту.

ПРОСТУДА МЫШЦ.
Стоит только замерзнуть затылку, шее или плечевому поясу, то миозит сразу даст о себе знать и зимой и летом. Вот по этой причине нельзя летом сидеть недалеко от кондиционера, а зимой ходить без шапки и теплого шарфа. Какие же бывают симптомы у миозита, это тянущая боль в шее, которая затрагивает и затылок и опускается к лопаткам. Это болезнь с очень не приятными ощущениями. Лечат это заболевание противовоспалительными лекарствами.

ВОССПАЛЕНИ ЛИМФОУЗЛОВ.
Это заболевания проявляется в области шеи и нижней части головы. Его можно определить наощупь – если на шеи и за ушами увеличились лимфоузлы – то немедленно обращайтесь к врачу. Не редко лимфоузлы реагируют на перемену температуры, переохлаждение, но часто встречаются и серьезные изменения иммунитета, при котором быстро надо пройти медицинское обследование.