Твой источник новостей
» » Скрытые опасности питьевой воды

Скрытые опасности питьевой воды

Добавлено: 26.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
В мире известны несколько стандартов питьевой воды: стандарты Евросоюза, США И ВОЗ. Вода, которая не очищена от химических элементов способна принести ощутимый вред для организма, так как очистку она будет проходить в вашем теле, где фильтрами будут ваши печень и почки. Чтобы такой неприятности избежать с большим вниманием относитесь к выбору воды.

Серьезную опасность может принести ржавая и хлорированная вода, ни в коем разе не употребляйте ее для питья. А еще опасней является вода, в которой присутствуют бактерии и микроорганизмы. Из городских канализаций в воду попадают разные группы вирусов и кишечные палочки. Для обеззараживания питьевой влаги применяют хлор и в действительности он немного жидкость очищает, но в соединение с несколькими элементами, эта смесь становится канцерогенной и даже способна вызвать рак.

Самый дешевый способ очищения воды – это хлорирование, но и после такого очищения вода не пригодная для употребления и советуем вам не забывать об этом. Для очистки воды в домашних условиях применяйте фильтры. Если питьевая вода чистая и на вид прозрачная, то не факт, что ее можно пить. Безопасность воды невооруженным взглядом невозможно определить. С водой в наш организм поступает большое количество минералов, но когда их концентрат превышает норму, и при этом нарушается работа желудочно-кишечного тракта и нарушается водно-солевой баланс организма. При большом количестве в организме кальция и магния возможны такие последствия как атеросклероз и мочекаменные заболевания. Внимательно всматривайтесь в воду, которую хотите выпить.

Если она зеленоватого цвета, то значит у нее повышенный концентрат серной и соляной кислоты. Неприятный и рыбный дух, то здесь присутствуют злокачественные хлорсоединения. Желтый и серебристые цвет говорит, что в воде повышенная концентрация сероводорода. Привкус металла – это большое содержание железа, а мутная вода – метан. Не доверяйте своего здоровья даже родниковой воде, особенно если этот родник находится недалеко от города. Сточные источники приносят в родники целый набор опасных микробов. И поэтому употребляйте очищенную воду, которая проходит надежную фильтрацию.