Твой источник новостей
» » В Испании зафиксирована первая смерть от эболы

В Испании зафиксирована первая смерть от эболы

Добавлено: 21.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Священника доставили из Либерии в клинику "Карлос III" пять дней назад. Его лечили экспериментальным препаратом, который разработали в США. Однако спасти жизнь испанца не удалось.

В настоящее время не существует эффективного способа лечения от заражения эболой. Количество жертв от эпидемии, вызванной смертельным вирусом в Западной Африке, уже перевалило за тысячу. Об этом свидетельствуют последние данные ВОЗ. Международная организация позволила использовать экспериментальный американский препарат для лечения больных. Эксперты считают, что применение лекарств, которые еще не прошли всех этапов испытания в сегодняшней ситуации является этическим.

Напоминаем: Вирус Эбола передается человеку от зараженного животного при контакте с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями в организме. Затем точно так же, при очень тесном контакте, распространяется от человека к человеку.

При этом заражение происходит через нарушения кожного покрова или слизистые с кровью, выделения или жидкости инфицированных, а также при контакте с зараженной средой. Особенно подвержены заболеванию медработники, обследующие больных и ухаживающие за ними, а также члены их семей и близкие. Специального, лицензированного лечения вируса Эбола нет. Применяется интенсивная поддерживающая терапия.