Твой источник новостей
» » Найден способ лечения ВИЧ инфекции

Найден способ лечения ВИЧ инфекции

Добавлено: 24.02.13
Автор: goldlife
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Некоторые ученые говорят, что болезнь может перейти на уровень пандемии и остановить ее будет нереально. ВИЧ передается через кровь больного человека, через нестерильные медицинские предметы и половой контакт. Болезнь всегда приводит к СПИДУ, который впоследствии убивает человека.

С момента появления болезни, человека жил с мыслью, что скоро умрет. Современные достижения, позволили разработать специальные ретровирусные препараты, которые продлевают жизнь. Средняя продолжительность жизни, без лечения длится от 10 до 12 лет, с лечением можно прожить до самой старости.

Ученые Стэндфордского университета доказали, что есть люди, которые не воспринимают вирус иммунодефицита человека. Чтобы понять, как это происходит, необходимо разобраться с принципом работы инфекции. Вирус попадает в кровь и атакует Т-клетки, которые отвечают за здоровье иммунной системы. Внутри их вирус присоединяется к белкам CCR5 и CXCR4.

Суть лечения состоит в том, чтобы проникнуть в белок CCR5 и изменить его ДНК, что сделает его устойчивым к вирусу ВИЧ. Данное лечение полностью не избавит человека от болезни, но остановит уничтожение иммунитета. Лечение планируется начать в течение 3-5 лет.