Твой источник новостей
» Кондратенко Светлана

Кондратенко Светлана

Добавлено: 20.05.19
Автор: nagolosua
Рубрика: ---
Комментарии (0)
Картины каждого художника имеют свои особенности. У кого-то они яркие и наполненные цветами, у кого-то мрачные, передающие страхи и тревоги человеческой души. Картины, которые рисует Кондратенко Светлана, похожи на сны. Они противоречивы и вызывают смешанные эмоции, но у всех создается впечатление присутствия некой тайны, загадки, спрятанной за мазками. Иногда они кажутся абсурдными, но разве сами люди временами не ведут себя абсурдно. В части произведений спрятано нотки древнегреческих трагедий, когда персонаж не может разрешит свой конфликт, а в части нарисована некая детская игра, в которую играют почему-то взрослые.
Картины этой художницы похожи на пересекающиеся реальности, когда один её персонаж переходит в другой сюжет и так путешествует между всеми реальностями картин С. Кондратенко.
Светлана придерживается экзистенциального стиля, когда сознание человека мятется, его мучит страх и это вызывает крик, а в результате рушит все иллюзии. Таким образом персонажи картин, а с ними и их созерцатели становятся более человечными.
Иногда людям нужно заглянуть в неизведанное, погрузиться туда и отойти от реализма повседневности, чтобы вспомнить себя в детстве, когда казалось, что чудеса вокруг. Может на одной из этих картин изображены именно мы?
Кондратенко Светлана
Кондратенко Светлана