Твой источник новостей
» » Кондратенко Светлана и Денисенко Олег в украинском искусстве

Кондратенко Светлана и Денисенко Олег в украинском искусстве

Добавлено: 01.02.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Кондратенко Светлана и Денисенко Олег в украинском искусстве
Кондратенко Светлана и Денисенко Олег, одни из тех людей, которые внесли большой вклад в искусства Украины. Продвигающие и развивающие культуру страны, а также подающие большой пример нынешнему поколению.

Кондратенко Светлана родилась в Харькове в 1962 году. В 1979 году поступила в Харьковский художественно-промышленный институт (сегодня он носит название: Харьковская государственная академия дизайна и искусств). Поступила на факультет «Монументально-декоративные искусства». Её преподавателями были А.Хмельницкий, Е.Быков. В 1984 году Светлана успешно окончила институт.

Имеются персональные выставки

  • Картины выставлены в галереи «Яна» г.Киев с 2012-2019гг

  • С 2011г. Выставка в Музее современного искусства Украины г.Киев

  • Выставка живописи «Галерея 36» г.Киев 2004г.

  • Выставка живописи «Любовь и смерть» 2004г.


Денисенко Олег родился во Львове в 1961 году. В своём городе он закончил школу художника, а после школы поступил в Львовский полиграфический институт на факультет графики. Его выставки начали проходить с 1992г. В Украине, США и Европе. Выставка в галереи «Линиен» 1992г. Г. Вестервик (Швейцария). 1994 год выставка «Сусекуленн» город Опофсртём (Швейцария). И много других выстовок и стран в которых участвовал заслуженный художник Украины.
После триумфальной выставки в Италии художник был избран действительным членом «Академического Сената Римской академии современных искусств». Получил белее 30-ти международных наград в области гравюры.
Кондратенко Светлана и Денисенко Олег в украинском искусстве