Твой источник новостей
» » Константин Калинович

Константин Калинович

Добавлено: 23.01.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Константин Калинович
Константин Калинович родился в городе Новокузнецке (Российская Федерация) в 1959 году. В своём родном городе Калинович окончил художественную школу. Получать высшее образование художник отправился в Ленинград, где поступил в Инженерно-строительный институт на факультет архитектуры. В городе на Неве впервые пришел в художественную офортную студию, где буквально влюбился в гравюру и выбрал для себя свой путь в искусстве.

Совершенствовал свой талант Константин Калинович уже в Украинской академии печати во Львове на факультете книжной графики.

В период с 1985 года художник создал в технике гравюры на дереве и офорта более 300 книжных знаков. Необыкновенная графика и умение выбрать персонажа –всё это отличает работы Константина Калиновича.

Признанием таланта Константина Калиновича стало принятие его членом-корреспондентом британского Королевского Общества Живописцев и Граверов. Важно отметить, что в конце 80-х годов прошлого столетия, Калинович был единственным представителем СССР в элитном клубе живописцев и граверов.

За своё творчество художник получил большое количество международных наград и призов в сфере печатной графики.

Увидеть работы художника можно в:
• Королевской Академии искусств (Великобритания).
• Российской Национальной Библиотеке (Россия).
• Музее искусства Сидар-Рапидс (США).
• Уэльском Университете (Великобритания).
• Музее Дэвис (США).

Много работ художника находятся в частных коллекциях во всех уголках мира.