Твой источник новостей
» » Владимир Труш

Владимир Труш

Добавлено: 23.01.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Владимир Труш
Владимир Труш - известный украинский живописец. Родился 28 июня 1963 году в небольшом поселке Кобыжча, что на Черниговщине.

С самого детства, у Владимира начал проявляться талант к искусству, в результате чего, он решил вступить в Республиканскую художественную школу имени Тараса Шевченка, которую в 1981 году успешно закончил.

После нее, Владимир Труш решил попробовать свои силы в Киевском государственном художественном институте, который тоже успешно закончил в 1987 году.

После окончания института, его пригласили работать художником-живописцем в творческо-производственное объединение "Художник" в Киеве.

С 1992 года регулярно участвует в различных выставках, среди которых такие международные фестивали, как: Art-Vienna и Art Expo New York. Также среди них были довольно известные ежегодные выставки в «O'ART GALLERY», в городе Прага, Чехия, с 2002 по 2009 год, Международный арт-фестиваль в Дублине, Ирландия, в 2005 году. В последнее время, Владимир плодотворно сотрудничает с АртГалереей «SAFO Gallery of Contemporary Art», который находится в Канаде, в городе Торонто, и также с АртГалереей «Parkgalleries», что в Лондоне.
Работы Владимира Труша признаны мировой общественностью и экспонируются в самых престижных галереях США и Европы.

Стиль в котором художник производит свои картины именуется как "романтический реализм". В таком стиле творили также такие известные украинские художники, как Тарас Шевченко, Марко Вовчок, Леонид Глебов, Степан Руданский, Анатолий Свидницкий, Юрий Федькович, и многие другие.

Бесспорно, Владимир Николаевич Труш уже может войти в число больших украинских художников, ведь он вывел украинское искусство на более высокий уровень.