Твой источник новостей
» » Игнатов Константин-Вадим

Игнатов Константин-Вадим

Добавлено: 23.01.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Игнатов Константин-Вадим
Будущий художник Игнатов Константин- Вадим Николаевич родился 2 февраля 1934г. в городе Харьков. Поступил в Киевскую художественную школу. Там его преподавателями были В. Денисов, Б. Носова и Л. Григорьева. После поступил в Киевский Художественный институт, где учился у К. Забуры и который окончил в 1964г.

Больше тридцати лет художник проработал в киевском издательстве «Радуга», иллюстрируя книги на которых выросло не одно поколение. Его художественные работы известны по всему миру. Выставки проходили на высоких уровнях в мире искусств. В 1977 и 1992 годах его работы были представлены в Москве. В 1993г. состоялась выставка в Германии городе Аахен; в 1995 – в Бостоне США, В 2002 году в Гарварде, в 2003 г. в Лос-Анджелесе, в 1996 г. в Брюсселе, Бельгия.

Множество его картин хранятся в художественных музеях Украины. Его творчество почитал и любил Владимир Высоцкий. У художника был свой неповторимый, современный стиль, в котором видна метафизическая школа итальянской живописи XX века. Константина- Вадима Игнатова. считают уникальным талантом в отечественной культуре Советского Союза, так же и после его распада он был признан выдающимся талантом независимой Украины.

На его картинах изображены люди-механизмы, цветы необыкновенного вида, улицы, дома, музыка и многое другое. Зритель любящий и хоть немного понимающий искусство живописи глядя, на картину испытает эмоции не только позитивные, но и негативные, возможно те самые эмоции, которые вкладывал создатель этого творения. Правду и строгость. Конечно он выразил это в рамках своего холста и используя логику передал придуманный его мир, находящийся внутри и вокруг нас. И это он сделал максимально. Поэзия перевёрнутого сознания современного мира, привлекающая немногих. Игнатов Константин-Вадим прилагал много сил и уделял большое количество времени на создание картин. И в этом он был постоянен.

Художник умер 27 декабря 2016 года в возрасте 82 года оставив большой след в художественной деятельности.