Твой источник новостей
» » В столице открыто еще одно отделение МРЭО, права стало получать легче

В столице открыто еще одно отделение МРЭО, права стало получать легче

Добавлено: 18.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
В столице на одно МРЭО стало больше. На Куреневке в Балтийском переулке – 20, был открыт центр регистрации авто и выдачи водительских удостоверений. Это новое двухэтажное здание с плазменными панелями на стенах, белыми коридорами и учебной площадкой для проверки навыков вождения.

- Мы старались создать для водителей максимально комфортные условия, - сказал заместитель начальника управления ГАИ Киева Игорь Опанасенко. - Кроме стандартных функций МРЭО, будут предоставляться услуги перевозчикам, которые смогут обратиться к нам, для проверки не только своих водителей на знание правил и навыков вождения, но и кандидатов, которых они берут на работу. В столице сложилась ситуация, когда на маршрутах работают водители, не имеющие необходимую квалификацию, знания и навыки.

Однако рекомендовать перевозчикам - брать на работу того или иного водителя - ГАИ, по словам Опанасенко, не будет. Работодатель сам должен принять решение, оценив результаты экзаменов по теории и вождению. - Весной в Украине начали выдавать водительские права с биометрическими данными, - продолжает Игорь Опанасенко. - Переход, который проводился с мая, очень усложнил ситуацию. Оказалось, что система недостаточно хорошо налажена, не совсем оперативно сработал завод, который должен был печатать эти удостоверения. В результате почти в каждом МРЭО по Украине образовались огромные очереди. Чтобы стабилизировать данную ситуацию, было отменено постановление кабмина №185. Все региональные ГАИ уже неделю выдают удостоверения самостоятельно. Биометрические документы не выдаются.

Однако полностью неразбериха с выдачей прав, по словам Опанасенко, еще не ликвидирована из-за недостачи бланков. - Работаем мы в усиленном режиме от первого и до последнего клиента, 7 дней в неделю без выходных, - говорит Игорь Опанасенко. - Думаю, вскоре все станет на свои места. На сегодняшний день в столице работают три МРЭО: в Балтийском переулке, 20; на ул. Туполева, 19, и на ул. Братиславской, 52.