Твой источник новостей
» » Ассоциация с ЕС принесет Украине снижение цен на алкоголь и сыр

Ассоциация с ЕС принесет Украине снижение цен на алкоголь и сыр

Добавлено: 01.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Ассоциация с ЕС принесет Украине ощутимые изменения, но некоторые из них придется ждать в течение пяти лет.

В первую очередь, после подписания соглашения, должны упасть цены на импортные товары, технику и бытовую технику. Снижение цен произойдет примерно на 10%. На 25% упадут цены на европейские авто, но их можно будет ввозить в год только 45 тыс. в год. Зона свободной торговли сделает дешевле стоимость алкоголя, сыра, рыбы и других продуктов переработки. Станет дешевле одежда.

Некоторые эксперты утверждают, что могут вырасти цены на овощи, но бояться этого не нужно, потому что на европейские товары будет квота, а украинский производитель будет продолжать поставлять свои товары на внутренний рынок. Также ассоциацией будут улучшены условия труда украинцев в Европе. Однако, ассоциация не коснется безвизового статуса, особенно в соглашении не требуется повышения условий труда и медицины.

Напоминаем, что пока Москва грозит Украине преградами на таможне и снижением товарооборота, украинские экономисты рассчитывают выгоды от «помолвки» ЕС и Украины. Самая первая и очевидная выгода – Европа отменит все пошлины.