Твой источник новостей
» » Газ для украинского населения с 1 мая станет дороже

Газ для украинского населения с 1 мая станет дороже

Добавлено: 27.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)



По сообщению РБК Украины, с 1 мая для украинского населения увеличатся цены на газ. Как сообщает Андрей Коболев председатель правления НАК «Нафтогаз», газ как минимум станет дороже в два раза.

«С 1 мая для украинского населения, произойдет повышение тарифа на газ, а с 1 июля повышение произойдет по теплокомунэнерго. По ТКЭ газовый тариф повысится на 40%, а по населению на 50%», - сообщает Коболев.
Юрий Продан министр энергетики и угольной промышленности сообщает, что с Россией за газ Украина продолжит рассчитываться с учетом скидки, которая установлена «харьковскими договоренностями». По его словам, "харьковские соглашения" остаются ратифицированными.

В это время, отменить «Харьковские отношения» требует партия «Свобода». В парламенте, «свободовцы» настаивают, чтобы на следующей пленарной неделе был рассмотрен вопрос об отмене «Харьковских соглашений». Этот вопрос поднял Олег Тягнибок, руководитель партии «Свобода».

По словам Олега Тягнибока, в условиях оккупации Крыма и агрессии России, необходимо срочно рассмотреть этот вопрос, а «харьковские соглашения» разорвать, так как для национальных интересов Украины они являются крайне вредными, особенно для ее территориальной целостности.