Твой источник новостей
» » «Газпромом» для Украины отложил введение режима предоплаты на газ

«Газпромом» для Украины отложил введение режима предоплаты на газ

Добавлено: 02.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

786 миллионов долларов получил «Газпром» первым траншем от Украины долг за поставки газа, и перенес на 9 июня режим предоплаты обещанный ранее. В очередной раз газовый концерн России дает Украине возможность погасить в полном объеме долг. Сейчас он составляет 2,2 миллиарда доллара. Об этом заявил Алексей Миллер председатель правления "Газпрома".

« Украина заплатила за поставки газа первый транш. На счет «Газпрома» сегодня поступило 786 миллионов долларов. Режим предоплаты нами переносится на 9 июня. Введение режима предоплаты зависит от погашения долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2,237 миллиарда, сегодня часть была оплачена, а также от платежей за поставки газа апреля и мая. За май Украина должна произвести оплату до 9 июня», - заявил Миллер.

Ранее уже было сообщено, что Россия будет переводить Украину за газ на предоплату, в случае, если она не погасит всю задолженность. Первый транш за поставки газа Украина уже сегодня заплатила. От погашения а полном объеме долга будет зависеть введение режима предоплаты