Твой источник новостей
» » Операция "Электронный билет"

Операция "Электронный билет"

Добавлено: 31.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Операция "Электронный билет"
В Украине хотят ввести электронный билет на все виды общественного транспорта. Это позволит лучше контролировать реальные объемы перевозок частными компаниями, а также рассчитать, сколько каждый гражданин Украины тратит на транспортные услуги. О таком нововведении заявил в Министерстве инфраструктуры Украины. Кроме того, подобный шаг в разы увеличит поступления в местные бюджеты и соответственно, даст возможность начать капитальные ремонты дорог.
Единый билет – это система, которая обеспечит комфорт для граждан, удобство, доступность, экономию времени, возможность приобретения билета в интернете, создание удобной интернет-платформы для того, чтобы каждый гражданин, не тратя время, имел возможность через интернет приобрести билет любыми видами транспорта.
Еще одним немаловажным аспектом данного нововведения является то, что граждане смогут хранить электронный билет на любых цифровых носителях и не переживать об его потере. Подобные шаги правительства давно назрели, ведь именно подобные инновации приближают наше государство к европейским стандартам.