Твой источник новостей
» » Белый дом вступит в битву за регулирование криптовалюты

Белый дом вступит в битву за регулирование криптовалюты

Добавлено: 26.01.22
Автор: Soroka11
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Администрация Байдена готовится опубликовать общегосударственную стратегию регулирования криптовалют уже в феврале.
По словам представителя администрации, предстоящий меморандум Совета национальной безопасности поручит федеральным агентствам оценить риски и возможности, которые представляет криптовалюта, и углубиться в детали цифровой валюты центрального банка. Этот шаг также рассмотрит влияние цифровых активов на финансовую стабильность и нормализует правила для криптовалюты с другими странами.
Действие, о котором сообщают Bit.Team, происходит, когда правительственные агентства изучают новые правила для криптовалюты. Прошлой осенью администрация Байдена опубликовала рекомендации, согласно которым только банкам разрешено выпускать стейблкоины.
Цифровые монеты пострадали от неприятия рынка. На самом низком уровне в понедельник биткойн упал на 50% по сравнению с историческим максимумом около 69 000 долларов, поскольку криптовалюты были уничтожены на фоне беспокойства инвесторов по поводу повышения процентных ставок ФРС, и Вашингтонские политики обдумывают регулирование сектора.
Ожидается, что сенатор Синтия Луммис, одна из самых ярых сторонников биткойнов на Капитолии, представит законопроект о регулировании криптовалюты, направленный на полную интеграцию цифровых активов в финансовую систему. Ее закон даст рекомендации о том, какие активы относятся к какому классу активов, и предложит новые правила налогообложения криптовалют и защиты потребителей.
Между тем, сенатор Пэт Туми выдвинул ряд рекомендаций, которые он использует, чтобы подумать о том, как регулировать стейблкоины и криптовалюту.
Министерство финансов США также, вероятно, скоро раскроет свои мысли о том, кто будет считаться крипто-брокером в соответствии с законопроектом об инфраструктуре, принятым Конгрессом в прошлом году. Это будет включать в себя то, как сообщать о любых приростах капитала или убытках в IRS.
Нынешняя распродажа — это серьезное испытание усилий по регулированию и защите инвесторов. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер неоднократно предупреждал о необходимости усиления защиты инвесторов от криптовалюты, часто называя ее «диким западом».
Эфириум, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, снизилась примерно на 53% по сравнению с последним рекордом, в то время как Solana упала примерно на 64%.
Исполнительный указ может дать Белому дому возможность взвесить цифровой доллар, рамки, для которых ФРС обнародовала только на прошлой неделе.
По мнению команды Bit.Team, этот приказ может обеспечить прикрытие для других частей правительства, таких как Министерство торговли и Казначейство, чтобы оценить необходимость и использование цифрового доллара. Это также может решить проблему растущего использования криптовалюты в незаконных целях и уклонения от уплаты налогов.
Белый дом вступит в битву за регулирование криптовалюты