Твой источник новостей
» » После взрыва в киевском метро в супермаркете подсчитывают убытки

После взрыва в киевском метро в супермаркете подсчитывают убытки

Добавлено: 10.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В киевском метро произошел взрыв. Прогремело на строящейся станции «Теремки».

По имеющимся данным, взрыв произошел по вине экскаваторщика, который зацепил ковшом силовой кабель мощностью в 10 тысяч ватт. Экскаваторщик исчез, а жилой район остался без света на несколько часов. Как рассказывают очевидцы, экскаватор копал траншею на строящейся станции метро, и зацепил кабель. Произошел взрыв, работы остановили.

Прокуратура и милиция ищут пропавшего экскаваторщика. Без света оказался и огромный торговый центр. Когда в супермаркете погас свет, покупателей выводили под присмотром охраны, с полок прятали в холодильник весь товар, который мог испортиться. Спасти удалось не все, замороженное потекло, а рыба испортилась. Сейчас в супермаркете ведут подсчет убытков, а их погашение будут требовать от виновников.

Следствие возбудило уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью". Все зависит от пропавшего экскаваторщика. Если он найдется невредимым, то его только оштрафуют. Метростроители не обещают, что такое не повторится, так как они спешат открыть метро ко Дню Независимости.