Твой источник новостей
» » В машине, которую расстреляли на Подоле, находилось полмиллиона гривен

В машине, которую расстреляли на Подоле, находилось полмиллиона гривен

Добавлено: 05.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
По сведениям «Комсомолки» стрельба на улице Глубочицкой, так перепугавшая местных жителей и прохожих, была попыткой ограбления. За рулем машины, которую зажали на дороге и обстреляли, был менеджер одной из торговых сетей Киева. Нападавшие покушались на сумку с 500 тысячами гривен, которая находилась в салоне автомобиля.

Напоминаем, в четверг на улице Глубочицкой разыгрался настоящий боевик. Со стоянки супермаркета около полудня выехал серый «Сеат». Тут же иномарку прижали к обочине черный «Порше Панамера» без номеров и синий «Фольксваген». Три молодых парня, выскочивших из «Порше», попытались вытащить водителя «Сеата» из машины. Затем один из налетчиков достал оружие и несколько раз выстрелил. Водитель «Сеата», расталкивая припаркованные машины, стал вырываться из блокады. Один из налетчиков бросился к своему «Порше», чтобы взять автомат.

Подбежав к «Сеату», он стал прикладом выбивать стекла. Чем бы все закончилось неизвестно, но водителю удалось вырваться из блокады и уехать в сторону улицы Артема. Налетчики не поехали за ним следом. В МВД сообщили, что между водителями на Глубочицкой произошел конфликт, по статье «Хулиганство» открыто уголовное производство.

«Оперативники приехали на место происшествия, когда участников конфликта уже не было. Обнаруженные гильзы отправлены на экспертизу. В милицию никто не обращался. Сейчас разыскиваем подозреваемых», - заявили в МВД.

Пока оперативники разыскивают черный «Порше», мы разузнали некоторые подробности. За рулем автомобиля «Сеат» находился один из менеджеров крупной сети супермаркетов, перевозивший в салоне 500 тысяч гривен. «делал он это не в первый раз: наверное, кто-то дал наводку, рассказали друзья пострадавшего «КП». К счастью водитель не только выжил, но и сохранил деньги. По словам его друзей, от комментариев он отказывается. Боится за свою жизнь.