Твой источник новостей
» » Жители Киева греются кондиционерами и фенами, а дети сидят на за партами в курточках

Жители Киева греются кондиционерами и фенами, а дети сидят на за партами в курточках

Добавлено: 05.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Школы и детсады атаковали холода, Город постепенно подключают к теплу, но включить всем одновременно батареи, коммунальщики не в состоянии. Поэтому, ученики мерзнут в школах, малыши в детских садах, а их родителях в квартирах. Для жительницы Киева Олеси Бойко, подвиг, искупать в квартире маленького сына. В квартире 12 градусов тепла, а температуру в ванной женщина поднимает феном.

«Включаю на полную мощность фен, и за 10 минут прогревается ванна, выключаю его и купаю ребенка», - рассказывает Олеся. В комнатах женщина спасается кондиционером, который нагревает квартиру до восемнадцати градусов. Теплые свитера, колготки и носки Олеся с детей не снимает и ночью.

«Спать ночью очень холодно, носоглотка замерзает. Сплю под двумя одеялами в теплой пижаме», - рассказывает она. Киевлянин Станислав Георгиевич домашние тапочки заменил на меховые валенки.

«Согреваем себе ноги, специально купил жене и себе», - рассказывает он. Кондиционеры и обогреватели в его квартире почти не выключаются. Холода атаковали и столичные школы. В одной из школ Киева дети учатся в рукавицах, толстых свитерах и куртках. Школа мерзнет не по своей вине.

«Бойлер у нас исправен. Школа мерзнет из-за порыва на городской теплотрассе. Ждем, когда отремонтируют», - сказал директор школы. В детском саду батареи тоже холодные. Здесь не успели отремонтировать старые дырявые трубы.

«Вот сейчас отремонтируем и дадим в субботу тепло», - говорят коммунальщики.

В «Киевэнерго» заявили, что дали тепло, где могли. Холодно там, где не отремонтированы внутренние домовые сети.

«Ответственность, где произошли повреждения, несут организации, на чьих балансах они находятся», - сказал заместитель технического директора ПАО "Киевэнерго" Григорий Саенко. В городе не выдержали давления около шести теплотрасс и лопнули.

«Думаю, что к понедельнику большинство домов будут уже отапливаться», - добавил Саенко.