Твой источник новостей
» » В ночь на 2 мая в Киеве пройдут учения

В ночь на 2 мая в Киеве пройдут учения

Добавлено: 01.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Александр Турчинов 30 апреля провел совещание с областными руководителями, на котором сделал несколько заявлений. Турчинов признал, что киевские власти потеряли над Луганской и Донецкой областями управление. Это значит, что там установлена власть Донецкой народной республики. Также и.о. главы государства заявил, что Украина привела в боевую готовность вооруженные силы.

«Возвращаясь к реальной опасности развязывания Россией против Украины континентальной войны, мы привели вооруженные силы страны в полную боевую готовность», - заявил Турчинов.

Как узнала «Комсомолка», после заявления Турчинова, военных в некоторых частях в срочном порядке вызвали на построение. В Киеве, в ночь с 30 апреля на 1 мая пройдут специальные учения. Предполагается, что по Киеву будет происходить передвижение колонн боевой техники. Компания по мобилизации украинцев призывного возраста также активизировалась. Вновь сотрудники военкоматов разносят повестки.
«Единственно правильных решений сейчас нет, - говорит Вадим Карасев, политолог.

– С одной стороны, угроза от России вполне реальна, с другой – с кем и какой техникой Украины сможет воевать против России?» Ни для кого не секрет, что армия России намного опережает украинскую армию, их больше. Да и какая может быть война между русским и украинским народом? Это абсурд. Однако, Вадим Карасев допускает, что это решение, при правильной политике, может развязать России руки, которая не раз уже заявляла, что готова защитить на территории Украины российское население. По словам Турчинова, беспорядки из Донецкой и Луганской областей могут распространиться в другие регионы, особенно время праздников. «Наша задача, не допустить расползания угрозы в другие регионы страны, - сказал он на совещании. Турчинов раскритиковал украинских силовиков, что они не могут справиться с ситуацией на востоке и переходят на сторону Республики.