Твой источник новостей
» » В армию призывают 55-летних украинцев

В армию призывают 55-летних украинцев

Добавлено: 28.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

По сообщениям из Верховной Рады, возможность защищать Украину получили украинские граждане возрастом от 40 до 55 лет.

Пресс-служба парламента Украины сообщает, что закон, который принят, «позволит сделать совершеннней систему проведения мобилизации, провести в сжатые сроки частичную мобилизацию в стране, а также повысить обороноспособность украинских вооруженных сил и других воинских формирований и обеспечит защиту Украины и ее территориальной целостности».

Издал Указ «О частичной мобилизации» Александр Турчинов и.о. президента Украины. Верховная Рада утвердила этот документ 17 марта. Согласно указу, правительство рассчитывает в течение 45 суток призвать в украинскую армию около 20 тысяч человек. По поручению совета национальной безопасности и обороны Украины, МВД , СБУ и вооруженные силы должны обеспечить частичную мобилизацию и привести в полную боевую готовность армию . На Украине к финансированию армии подключены также мобильные операторы. Деньги на нужды армии собирают с помощью СМС. За сообщение тариф 5 гривен.

По железной дороге с середины марта из западных и центральных частей Украины к границе с Россией движутся танки, бронетранспертеры и боевые машины пехоты. Население восточных областей активно мешает их продвижению.