Твой источник новостей
» » Виды размещения дивана в помещении

Виды размещения дивана в помещении

Добавлено: 05.12.20
Автор: nagolosua
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Виды размещения дивана в помещении

Используя диван с оттоманкой в интерьере можно выгодно разграничить зоны в комнате или расположить конструкцию в угловой части комнаты. Разнообразие моделей позволяет подобрать диван в определенном стиле или в конкретной цветовой гамме. Компания «Центральный Дом мебели» предлагает широкий модельный ряд любого типа мебели по самым привлекательным ценам.

Виды размещения дивана в помещении


Универсальная конструкция представляет собой небольшой диван с выступом. Его используют в качестве подставки для ног, сидения или столика.
Диван с оттоманкой в интерьере смотрится стильно и подходит для любого стиля комнаты. На нем комфортно проводить время во время отдыха и посиделок с друзьями или семьей.

Модель имеет несколько типов конструкции: раскладывающийся и принимающий различные формы, модульный и нераскладной тип. Крупные габариты дивана позволяют его использовать в качестве двухместного ложа. Подобная модель хорошо смотрится в крупногабаритных квартирах, а в небольшой комнате визуально акцентирует все внимание на себя и занимает много места.

Особенности размещения в интерьере:


Если комната имеет большой размер, то длинный диван размещают вдоль стены или располагают в угловой области. Чем шире будет изделие, тем уместнее и гармоничнее оно будет смотреться.

В небольшой комнате, в том числе детской, диван стоит подобрать с малыми габаритами. Он хорошо смотрится, если установлен вплотную к стенке. Идеальным вариантом будет сборная конструкция, в которой есть свободное отделение под вещи.

Для зонирования большого пространства используют диван любого размера. Его можно установить как посередине комнаты, когда его угловая часть будет еще больше обозначать пространство, так и непосредственно боковой стороне к стене, тем самым создав уютный уголок.

При выборе дивана, стоит обратить внимание с какой стороны расположена оттоманка. Диван с оттоманкой в интерьере будет гармонично и уместно смотреться, его небольшая выпирающая часть будет ближе к стене или окну.

В некоторых моделях она выглядит как самостоятельное ответвление, в других моделях имеет спинку. Есть тип диванов, выступающая часть которых складывается. Это решение подойдет для небольших помещений или людей, которые ценят функциональность.

Внешнее покрытие дивана имеет различное исполнение. Есть модели с натуральной или экокожей, а также с текстильным и другим верхним слоем.

Где купить диван оттоманку


Компания «Центральный Дом мебели» предлагает приобрести любой тип мебели от лучших производителей. Все материалы, из которых изготавливаются модели, имеют только натуральное происхождение. В производстве используются только качественные, крепкие и лучшие сорта дерева.

Каждая модель была создана при участии дизайнеров и имеет респектабельный и стильный вид. Многообразие изделий позволяет идеально подобрать их к имеющемуся интерьеру.

Купить мебель в компании «Центральный Дом мебели» Вы можете как на сайте, так и посетив магазин. Опытные менеджеры помогут выбрать необходимую модель и оформить заказ.