Твой источник новостей
» » Из роддома в детский сад! Или почему лучше покупать именно универсальную детскую коляску?

Из роддома в детский сад! Или почему лучше покупать именно универсальную детскую коляску?

Добавлено: 08.04.21
Автор: Soroka11
Комментарии (0)
Что является главными приобретениями для новорожденного? - Не зависимо от уровня обеспеченности, социального статуса и даже национальности будущих родителей ответ во все времена включал, включает и всегда будет звучать: пеленки, кроватку и… коляску. И пускай сейчас пеленки сменились подгузниками, но вот что касается колясок и кроваток, то здесь фундаментальных изменений не произошло. Просто ассортимент этих товаров сегодня стал более широким , чем был ранее. Сейчас они более дизайнерские и функциональные.
Особенно эволюционировала в эту сторону детская коляска. Многочисленные фирмы-производители предлагают широкий ряд моделей разнообразной комплектации, дизайна и цвета. Сейчас просто невозможно не выбрать детскую коляску. Главное наоборот не запутаться в этом разнообразии.

Виды детских колясок!


Помимо дизайнерских и цветовых решений сегодня необходимо разбираться и в видах детских колясок. Сейчас их по классике существует пять:
• Коляска-люлька
• Модульная
• Универсальная
• Прогулочная
• Коляска-трость
Какую именно выбрать зависит от личных предпочтений и материальных возможностей будущих родителей. Многие хотят познать все прелести прогулок с ребенком и выбирают коляску соответственно возрасту и этапу развития ребенка: новорожденному – люлька, пятилетке – прогулочная, годовалому – трость. Но такой «парк» содержать может позволить себе не каждый. Именно поэтому многие отдают предпочтение универсальным коляскам, которые как бы растут вместе с ребенком и способны обеспечить его потребности в передвижении до того момента, когда он сможет самостоятельно передвигаться на длинные дистанции без необходимости, чтобы его везли.


Что же такое универсальная коляска и чем она так хороша?


В первую очередь универсальные коляски хороши тем, что такая коляска покупается один раз и довозит ребенка прямо из роддома до детского садика, так сказать. Ее конструкция была специально продумана таким образом, чтобы трансформироваться и доукомплектовываться соответственно потребностям и возрасту ребенка. Классически универсальные коляски бывают типов «2-в-1» и «3-в-1». Это подразумевает следующую комплектацию:
- Рама
- Прогулочный блок
- Люлька
- Автокресло ( для типа «3-в-1» )
Есть даже коляски «4-в-1», они дополняются стойкой вместо колесного блока и в комбинацией с люлькой превращаются в кроватку. Или с прогулочным блоков – в стульчик для кормления.
По сути это все, что необходимо для транспортировки ребенка, правда ведь? Сегодня производители делают станину коляски из прочных и легких материалов, чтобы уменьшить ее вес и помочь маме при прогулках. Также коляски дополняются чехлом на ножки в сидячий блок, дождевиком, москитной сеткой, сумкой на ручку, дополнительным хозяйственным блоком и даже зонтиком от солнца или подставкой под бутылочку.
Уже в зависимости от необходимости и погоды можно самостоятельно выбрать и установить необходимый докомплект – люльку, прогулку или автокресло.
Люлька используется с рождения до 6 месяцев и дольше, если ребенок не сидит. Современные люльки делают из пластика, благодаря этому они легкие и просто устанавливаются на станину коляски. Внутри имеют хлопковый чехол. Некоторые люльки имеют даже режим укачивания, когда сама коляска стоит.
Прогулочный блок многие используют с рождения, так как спинка раскладывается до горизонтального положения и есть дополнительный матрасик. Исключением считаются прогулочные блоки-гамаки. Такая модель станет незаменимой для всех случаев.
Автокресло в универсальных колясках рассчитано для детей до 6 месяцев и может также использоваться на смену прогулочному блоку. Оно незаменимо, если у вас есть автомобиль и вы планируете комбинировать прогулку с поездкой. Такое автокресло устанавливается в салон автомобиля при помощи специальной системы. И можно безопасно отправляться с малышом в дорогу.
Из роддома в детский сад! Или почему лучше покупать именно универсальную детскую коляску?

Одним словом, универсальные коляски – это действительно отличный вариант для тех, кто хочет закрыть вопрос с коляской для ребенка раз и навсегда. Благодаря своей функциональности и вариативности эти коляски совмещают в себе сразу несколько стационарных моделей и экономят время на подбор нового варианта и избавление от того, с которого малыш уже вырос. А это в свою очередь позволяет существенно сэкономить семейный бюджет. А на сэкономленные деньги подрастающему малышу всегда найдется что приобрести!