Твой источник новостей
» » » Как выбрать детскую коляску

Как выбрать детскую коляску

Добавлено: 13.11.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Вот и пришла пора покупать детскую коляску для вашего маленького солнышка. Безусловно, это один из волнующих моментов, ведь хочется, чтоб ребенку было удобно и комфортно в ней, а сама коляска была как функциональной, так и хорошо смотрелась. Да и стоят они недешево, так что, выбирая, поневоле задумаешься, а какая же лучше?

Наступила зима и все мы нуждаемся о обновлении зимнего гардероба. Давайте не будем забывать про наше чадо и заглянем в интернет-магазин Детки-Непоседки, где в широком ассортименте представлена верхняя одежда для девочек и мальчиков. Вся одежда постепенно снашивается, а в куртках наполнитель со временем слеживается и начинает слабее греть, обратите на это внимание и вовремя купите новую куртку вашему ребенку.
Как выбрать детскую коляску



Хоть коляску вы покупаете для маленького, но возить ее придется вам, так что посмотрите, где она будет хранится. Или вы будете забирать ее в дом, или квартиру, или оставлять в подъезде. Здесь вам стоит измерить дверные проемы, проход лифта, чтобы знать, сможет ли коляска пройти в них и насколько легко, к тому же, посмотрите, поместится ли она в сам лифт. Если придется подыматься с коляской по ступенькам, то возьмите во внимание вес, размер колес( большие лучше справляются с такими препятствиями) и расстояние между ними. Трехколесные модели плохо справляются со ступеньками, но зато легко помещаются в маленьких помещениях лифта.
Наверное, вы уже знаете, где вам придется гулять с ребеночком. Еще раз в голове прокрутите основные маршруты. Везде ли есть асфальтовое покрытие, или местами придется ездить по грунтовой дороге? Какого качества дорога? Много ли на ней ямок и неровностей? Для дорог с не очень хорошим покрытием, лучше купить коляску с большими и резиновыми колесами, которые повысят проходимость и не будут слишком скакать по ухабам. Также лучше выбрать модель с рессорами, которые смягчат ход.
Если у вас есть автомобиль, на котором время от времени будете отправляться в поездки всей семьей, посмотрите, каких размеров коляска в сложенном виде поместится в багажник. Для перевозок в автомобилях, себя отлично зарекомендовали коляски-трансформеры, которые легко складываются. К тому же существуют модели в которых на каркас вместо обычной люльки, можно установить детское автокресло, что будет большим плюсом при частых путешествиях на авто.
Так как гулять будете не всегда по хорошей погоде, в коляске должны быть защита от ветра и дождя, солнца. Хорошим вариантом будут модели, в которых в холодное время года можно пристегнуть дополнительную защиту и утепление. Также вам понадобится сетка от насекомых.
Выбирая, конечно-же, обратите внимание на материалы, с которых сделана ваша коляска. Для детей до шести месяцев, дно люльки должно быть горизонтальным, ровным и твердым, что сопутствует правильному формированию позвоночника. Также ребенок должен быть хорошо защищен от выпадения. Это и высокие борта в люльке, и ремни, которыми пристегивают его, в прогулочных вариантах. Колеса в коляске должны быть снабжены тормозом и фиксатором .
Так как, гуляя, приходится с собой брать некоторые вещи, то будет удобно, если модель снабжена багажником, пристегивающимися сумками. Для родителей разного роста, будет кстати ручка с регулируемой высотой.
Выбирая коляску, посоветуйтесь со своими друзьями, которые уже стали родителями. Посмотрите, какие модели у них, послушайте их отзывы. Это также может стать полезным при вашем выборе
Как выбрать детскую коляску