Твой источник новостей
» » Как выбрать детское автокресло?

Как выбрать детское автокресло?

Добавлено: 02.10.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Если вы планируете приобрести автокресло, то при выборе вам будет полезно знать некоторые моменты.
Подбирать автокресло ребенку нужно, в первую очередь, учитывая его возраст, рост и вес. Согласно этих параметров все модели автокресел поделены на несколько групп – от тех, что предназначены для самых маленьких, до детей двенадцатилетнего возраста.
При покупке посмотрите, есть ли соответствующая маркировка, которая удостоверяет о том, что кресло прошло испытания и соответствует европейским стандартам. Также обратите внимание на размеры автокресла, подойдет ли оно по габаритам к сидениям вашего автомобиля, проверьте, какие крепления на нем установлены.
Лучше взять в магазин с собой ребенка, чтобы сразу «примерить» будущую покупку. Так вы будете более уверены, подходит ли вам это кресло. Надо, чтобы по формам автокресло совпадало с очертаниями тела вашего малыша и было ортопедически правильным.
Также стоит не упускать из виду качество материалов, с которых оно сделано, какие ремни установлены, насколько они мягкие и смогут подстраховать во время резкой остановки.
Также не стоит ориентироваться лишь на цену, так как в данном случае, практически всегда, она отображает качество. Не нужно выбирать чересчур дешевых модификаций – от этого может зависеть безопасность детей в дороге.
Как выбрать детское автокресло?