Твой источник новостей
» » Как выбрать детское автокресло

Как выбрать детское автокресло

Добавлено: 30.08.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Если вы планируете приобрести автокресло, то при выборе вам будет полезно знать некоторые моменты.
Подбирать автокресло ребенку нужно, в первую очередь, учитывая его возраст, рост и вес. Согласно этих параметров все модели автокресел поделены на несколько групп – от тех, что предназначены для самых маленьких, до детей двенадцатилетнего возраста. Если, у вас есть машина, в которой будет установлено детское автомобильное кресло, то вам нужно позаботится и о качественных гаражных воротах https://vorota-shop.com.ua, чтобы ваш или чужой ребенок не проник в гараж, где детям находится небезопасно. Также это защитит вас от воров. Ведь никто не хочет, чтобы у него дома возникла такая ситуация, как на этом фото.
Как выбрать детское автокресло
При покупке посмотрите, есть ли соответствующая маркировка, которая удостоверяет о том, что кресло прошло испытания и соответствует европейским стандартам. Также обратите внимание на размеры автокресла, подойдет ли оно по габаритам к сидениям вашего автомобиля, проверьте, какие крепления на нем установлены.
Лучше взять в магазин с собой ребенка, чтобы сразу «примерить» будущую покупку. Так вы будете более уверены, подходит ли вам это кресло. Надо, чтобы по формам автокресло совпадало с очертаниями тела вашего малыша и было ортопедически правильным.
Также стоит не упускать из виду качество материалов, с которых оно сделано, какие ремни установлены, насколько они мягкие и смогут подстраховать во время резкой остановки. Впрочем качество материалов касается любой покупки, будь то еда или гаражные ворота.
Также не стоит ориентироваться лишь на цену, так как в данном случае, практически всегда, она отображает качество. Не нужно выбирать чересчур дешевых модификаций – от этого может зависеть безопасность детей в дороге.
При использовании детского автокресла, чтобы оно прослужило вам подольше, ему необходим правильный уход.
Перед поездкой проверяйте надежно ли оно закреплено. Если есть возможность – используйте защитные чехлы. Они помогут вам предотвратить попадание загрязнений на само кресло.
Чистить автокресло стоит следуя инструкциям указанным производителем. Если предусмотрена возможность снятия обшивки, то ее можно постирать в стиральной машине или вручную, используя мыльный раствор или мягкие средства для стирки. Если же снятие обшивки не предусмотрено, то можно воспользоваться услугами химчисток.
Чтобы не собиралась пыль, крошки, ворсинки с одежды детское автокресло стоит периодически пылесосить, вытряхивать пыль. Мелкие загрязнения можно вывести воспользовавшись влажными салфетками, мокрой губки с моющим средством. Особенно будьте внимательны к средней и нижней части – они пачкаются быстрее и сильнее. Ремни тоже можно чистить с помощью влажных салфеток или губки.
После этих операций, кресло стоит хорошо просушить, но не используя электроприборы или у огня, так как можете повредить обшивку и деформировать материалы, из которых оно сделано. Для проветривания помытых кресел можно открыть гаражные ворота.
Делать все это нужно по мере загрязнения автокресла, не допуская размножения лишних плесени и бактерий, которые могут спровоцировать аллергию.