Твой источник новостей
» » Как выбрать хорошую подушку для сна и отдыха?

Как выбрать хорошую подушку для сна и отдыха?

Добавлено: 24.09.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Сейчас на рынке представлен огромный выбор различных подушек, которые обещают обеспечат пользователям комфорт и адекватную поддержку во время сна. Но как же выбрать лучшую? В этом вам поможет Pillow24.ru - интернет магазин в котором вы найдете подушки любых форм, типов и размеров.

Хорошая подушка должна соответствовать нескольким условиям, чтобы обеспечить действительно комфортный и здоровый сон:
• должна поддерживать позвоночник в ненапряженном и естественном положении
• подходить к вашей кровати
• если у вас аллергия - изготовленой из гипоаллергенных материалов
• быть удобной и гибкой.
При выборе правильной подушки обратите особое внимание на следующие особенности:
• форма подушки
• ваше положение во время сна
• тип заполнения
• имеющиеся проблемы со здоровьем
Как  выбрать хорошую подушку для сна и отдыха?
Форма подушки
Первое условие, которое следует учитывать при выборе подушки - это ее форма. Подумайте, предпочитаете ли вы анатомические или классические. Анатомическая форма означает, что подушка адаптируется к форме тела - головы, шеи и плеч. Она подходит для людей, которые спят на боку и спине.
Напротив, классическая подушка лучше всего подходит людям, которые спят на животе или меняют положение во время сна.
Выбор подушки зависит от положения, в котором вы спите
Если вы любитель поспать на животе, вам нужна мягкая, низкая подушка, которая удержит ваш позвоночник в правильном положении. Выберите плоскую подушку, наполненную шелком или микрофиброй, которая адаптируется к вашему весу.
Людям, обычно любящим спать на на спине, понадобиться более высокая, или же средняя мягкая подушка с возможностью приобретения анатомической формы. Такая ее разновидность предназначена для поддержки позвоночника в естественном положении и обеспечивает адекватную поддержку для рук и шеи во время сна. Если вы храпите, когда спите на спине, вам нужна подушка против храпа.
Если вы предпочитаете спать на боку, вам нужна более высокая и жесткая подушка анатомической формы, которая поддержит ваше тело в правильном положении. Для этой позиции важно, чтобы ваша голова не висела, поэтому правильным выбором будет гибкая анатомическая подушка, которая станет правильным выбором опоры под голову, шею и плечи.
Если вы часто меняете положение во время сна, вам нужна гибкая подушка, которая позволит вам комфортно спать на боку, животе и спине. Выберите среднюю мягкую подушку среднего размера с эластичным наполнителем.
Важнейшим элементом подушки, безусловно, является ее наполнение. Правильное наполнение обеспечивает правильную поддержку тела. Однако для страдающих аллергией важно, чтобы подушка была устойчива к клещам домашней пыли. В случае аллергии вам стоит избегать материалов, в которых могут жить перьевые и пылевые клещи. Поэтому вместо пуха или пера выберите подушку, наполненную микроволокнами, имитирующими натуральный пух или пену с эффектом памяти формы.