Твой источник новостей
» » » С каким двигателем выбрать домашнюю электростанцию

С каким двигателем выбрать домашнюю электростанцию

Добавлено: 08.11.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Домашние электростанции в Украине приобрели большую популярность. Особенно они напомнили про себя после того, как некоторое время проводились веерные отключения. Люди увидели, что такой источник энергии достаточно мощный и удобный, легкий в эксплуатации. В силу своих преимуществ они сохраняют свою популярность, и поэтому купить генератор в Киеве на сегодняшний день не составит труда.
Выбирая электрогенератор, многие отталкиваются от типа двигателя, который установлен на нем. Здесь между ними есть существенные различия, которые обусловливают особенности, эксплуатации, мощность, подбор топлива, другие моменты в уходе за станцией.
Если вы намерены купить бензиновый генератор, то такие агрегаты, среди всех домашних электростанций, обойдутся вам наиболее дешево. Несомненно, небольшая цена, легкость и мобильность являются большими плюсами. Обычно бензиновые электростанции используются для обеспечения питания дома и электроприборов в непродолжительное время. По параметрам мощности можно найти как модели меньше киловатта, так и больше десяти киловатт. Маломощные генераторы больше предназначены для обеспечения работы нескольких приборов во время походов, рыбалки, на даче. Для питания приборов во всем доме лучше брать бензиновые генераторы мощностью свыше 5 кВт. Встречаются двух- и четырехтактные станции. Для первых – нужно топливо смешивать с маслом в нужных пропорциях, в четырехтактных – они заливаются отдельно. Бензиновые генераторы больше подойдут как запасной источник, для долгой работы они не очень пригодны.
Если вы хотите купить электрогенератор, как источник для электропитания на протяжении долгого времени, то вам лучше взять дизельный генератор. Такие станции более мощные и рассчитаны на выработку больших объемов электричества. Заправляются они дизельным топливом, что снижает затраты на их использование. И хотя сами дизельные генераторы стоят недешево, но по себестоимости производимого электричества, и расходам на горючее, которого они потребляют заметно меньше, чем бензиновые аналоги, через некоторое время им удается окупить себя.
Для транспортировки такие электрогенераторы плохо подходят, но как постоянный источник – послужат отменно.
Еще один вид домашних электростанций – это газовые генераторы. Сегодня они стоят дорого, однако топливо для них дешевле из всех. Есть модели которые работают от баллонов, и те которые подключаются к газопроводу, но для этого нужно специальное разрешение.
Выбирая тот или иной тип, учитывайте особенности использования, а также нужные объемы электропотребления.
С каким двигателем выбрать домашнюю электростанцию