Твой источник новостей
» » Дизельные генераторы в бытовом пользовании

Дизельные генераторы в бытовом пользовании

Добавлено: 18.09.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Среди всех типов домашних электростанций, дизельные генераторы прекрасно зарекомендовали себя в ситуациях, когда от источника электроснабжении нужны надежность, высокая стабильная мощность и долгий срок эксплуатации. Эти положительные стороны помогли им добиться того признания и успеха у пользователей не только связанных с промышленными сферами, но также и в личном бытовом использовании. На сегодняшний день большое количество владельцев загородных домов или отдаленных дач принимают решение купить дизельный генератор, чтобы использовать его как постоянный, или дополнительный источник электропитания для своего дома.
Дизельные генераторы, в сравнении с другими типами установок, имеют неоспоримые преимущества:
• Они имеют лучший крутящий момент, чем бензиновые аналоги.
• Обладая жидкостной системой охлаждения замкнутого типа, дизельные генераторы могут находиться в работающем состоянии больше суток, не отключаясь на охлаждение. Для продолжительной работы вам нужно всего лишь вовремя обеспечить их дозаправку.
• Еще один плюс генераторов данного типа – это стоимость их эксплуатации. Расходы топлива у них в полтора раза меньше чем у бензиновых электростанций.
• Ну и, конечно же, их моторесурс и мощность. Большинство бытовых дизельных генераторов способны полностью обеспечить ваш частный дом электричеством.
Эксплуатация дизельных установок не несет в себе никаких трудностей. А если позаботится об установке системы автоматического пуска, то это еще больше упростит использование агрегата.
Конечно, вам придется позаботиться о месте расположения генератора. В том помещении, где он будет установлен, стоит обеспечить хорошую вентиляцию, а также температуру не ниже пяти градусов, иначе могут возникнуть трудности с запуском. Если генератор будет находиться на улице, то лучше приобрести для него всепогодный кожух, который будет снижать и его шум, одновременно защищая установку от дождей, пыли, служа в качестве термоизоляции.
При выборе генератора важно не прогадать с его мощностью. Для ее определения можно воспользоваться калькуляторами расчета мощности генератора, которых достаточно много в интернете. Вам нужно будет всего лишь ввести показатели ваших электроприборов, которые будут одновременно подключены к сети. Но выбирая дизельную электростанцию, помните и о запасе мощности, который должен составлять около 30%, иначе вашему генератору придется пахать на перегрузках, что плохо скажется на его продолжительности службы.
Дизельные генераторы  в бытовом пользовании