Твой источник новостей
» » Жители Узина продолжают воевать против завода

Жители Узина продолжают воевать против завода

Добавлено: 29.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Жители городка Узин Киевской области, вышли на протест к местному сахарному комбинату и на два часа перекрыли дорогу на Белую церковь.

Возле завода с криками «Позор» собрались около 200 жителей городка. Жители требовали закрыть завод и построить очистные сооружения. К протестующим вышел директор завода, также там присутствовали мэр Узина и его заместители. Но к согласию, собравшиеся, не пришли. Директор завода считает, что он ничего не нарушает. У него имеются все документы и разрешения для работы завода. От представителей власти, жители также не услышали ничего обнадеживающего.

В конце концов, люди пошли на дорогу, ведущую к Белой Церкви, и парализовали движение почти на два часа. Регулировщикам пришлось организовать объезд водителям. Жители обещают прибегнуть к более жестким действиям, если их требования не выполнят в ближайшее время.

Напоминаем: жители городка не первый год воюют против завода, потому что он сливает в отстойники свои отходы, от которых в городе стоит ужасный смрад. Жители требуют построить очистные сооружения. Городская власть обещала решить этот вопрос, однако до сих пор дело с места не сдвинулось.