Твой источник новостей
» » На Буковине сельскими жителями была перекрыта международная трасса

На Буковине сельскими жителями была перекрыта международная трасса

Добавлено: 09.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Местные жители села Грушевка требуют восстановления разрушенного моста. Пока мост был в аварийном состоянии, жители сами на его ремонт собирали деньги. Однако в 2008 году водой мост был смыт полностью. С этого времени жители добиваются восстановления переправы, но в ответ слышат, что денег нет. Теперь вроде бы нашлись средства, возможно из-за того, что сельчане перекрыли международную трассу.

Человек пятьдесят местных жителей блокировали международную трассу. Инспектора ГАИ направляли машины в объезд, так как жители ходили по «зебре» непрерывно. Люди требуют немедленного восстановления моста, потому что они вынуждены или переходить в брод реку, или 12 километров идти в обход, так как больница, магазин, школа, автобусная остановка и сельсовет, расположены на том берегу. Они вынуждены спускаться опасными склонами или карабкаться вверх, чтобы добраться до центра села. Когда на улице стоит сухая погода, это еще полбеды, а вот когда идут дожди, река превращается в опасный поток, который уже в брод не перейти. На восстановление моста нужно миллион гривен, До этого времени денег не было, но когда они перекрыли трассу на Румынию, вроде бы и деньги нашлись.

Чиновники заверили, что фирма «Надежда» приступит к работе с понедельника. Жители пообещали, что если в понедельник не начнут восстанавливать мост, то в среду они заблокируют железнодорожное движение.