Твой источник новостей
» » Ближе к Донбассу – свадьбы дешевле

Ближе к Донбассу – свадьбы дешевле

Добавлено: 16.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Как выяснилось, в Украине стало возможным оформить бракосочетание в течение 24-х часов. Стоимость такой услуги отличается для различных регионов страны. Если в прифронтовых районах Донбасса новобрачные могут «расписаться» за 150 гривен, то в некоторых отделениях регистрации актов гражданских состояний, ускоренный процесс может обойтись в 6000 гривен.
Быстрое бракосочетание в таких городах, как: Львов, Одесса, Киев, включено в перечень туристических услуг, что существенно поднимает стоимость чека.

Разброс цен по регионам связан с изначальной сутью задумки. Проект ускоренного бракосочетания был задуман, как социальный, для людей, пострадавших от событий на востоке Украины. Для центральных и западных областных центров – это скорее, как услуга для туристов или тех, кому не хочется ждать, и кому нужно сделать все на высшем уровне.

Несмотря на официальный сбор в ЗАГСах, в размере 85 копеек, который необходим для получения свидетельства о браке, мало кто останавливается на таком бюджетном варианте. На самом деле, не обязательно обращаться в ЗАГС - для проведения бракосочетания возможен заказ выездной церемонии, за дополнительную оплату от 900 до 1800 гривен. Хлопотами по организации целого ряда свадебных услуг занимаются коммунальные предприятия. Они же помогут «молодым» в детальной проработке церемонии, включая фотосессию, музыку, цветы и подарки, а также все формальности по получению свидетельства.

Проект «бракосочетание в течение суток» достаточно быстро развивается, несмотря на то, что он был одобрен Кабинетом министров только в прошлом месяце.