Твой источник новостей
» » » Ваше отношение к караоке?

Ваше отношение к караоке?

Добавлено: 08.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура / Музыка
Комментарии (0)
Авторство караоке приписывают барабанщику из Японии Дайсукэ Иноуэ. В 1971 году он предложил при выступлении рок-группы заполнять перерывы в своих выступлениях при помощи аппаратуры, где играла музыка без слов, а в это время зрителям выдали тексты песен. Придуманную находку зрители оценили как сомнительную. Только через пятнадцать лет получило популярность массовое распространение караоке.

В 2004 году Дайсукэ присудили премию Шнобеля, за то, что тот открыл новый способ научиться терпимости друг к другу. Психологи заявляют, что не профессиональное пение нужно внести в список руководства по здоровому образу жизни. Секрет этого хобби очень прост – он дарит тонус человеческому организму, улучшает настроение, увеличивает гормоны радости и приносит настоящее удовольствие. Вы стесняетесь и боитесь, что ваше наслаждение не разделят окружающие? Советуем сначала начать петь дома или в автомобиле.

В Германии провели исследования, где его данные показали, что регулярное пение помогает бороться с инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей и делает большим количество антител в человеческом организме. Текучее пение и длительное пропевание гласных и это все способствует для улучшения снабжения организма живительным кислородом, для психологической разрядки и внутренней гармонии. Когда вы поете в караоке в свое удовольствие, то у вас нормализуется артериальное давление и сердцебиение приходит в норму.