Твой источник новостей
» » Умер Уго Чавес

Умер Уго Чавес

Добавлено: 06.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Уго Чевес умер от последствий ракового заболевания. О смерти главы государства в прямом эфире заявило национальное телевидение. В ближайшее время произойдет прощание с «Команданте».

Иностранные СМИ сообщают, что в район, где находится больница, в которой лежал президент, сходится большое количество людей. В стране объявлен траур. Граждан призывают достойно проводить своего любимого президента.

Напомним, Уго Чавес правил страной с 1999 года. За это время граждане страны переизбирали его несколько раз. Последний его срок на посту главы государства должен был длиться до 2019 года. В 2011 году по его инициативе был проведен референдум, на котором решили снять ограничения президентского срока для одного человека.

Приемником на пост президента Венесуэлы считается его заместитель Николос Мадуро. Армия уже заявила о поддержке нового кандидата. Эксперты говорят, что президентские выборы состоятся через месяц.

Вполне возможно, что в стране произойдут серьезные изменения. Не исключаются массовые волнения. На данный момент все скорбят о смерти президента.