Твой источник новостей
» » Предполагаемые обломки исчезнувшего «Боинга» были обнаружены у берегов Австралии

Предполагаемые обломки исчезнувшего «Боинга» были обнаружены у берегов Австралии

Добавлено: 21.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

Спасатели у берегов Австралии обнаружили обломки авиалайнера, которые вполне могут принадлежать исчезнувшему «Боингу» компании Malaysia Airlines. Тони Абботт премьер-министр страны сказал, что предположение, что это обломки малазийского самолета еще не подтверждены. Пока основной версией исчезновения лайнера является его угон.

Главным подозреваемым остается капитан самолета, известный своей гражданской активностью и оппозиционной политической позицией. Угон самолета мог явиться местью пилота за суд, которй состоялся над одним из лидеров местной оппозиции. По словам следователей, даже, если командир самолета и не угонщик, то за штурвалом лайнера находился кто-то, имевший хорошую летную подготовку.

Лайнер сбросил высоту, чтобы быть невидимым на экранах радаров, а затем, повернул к Андаманским островам. Напоминаем, рейс МН-370 вылетел в 00.41 из Куала-Лумпура. На связь с диспетчером авиалайнер вышел в 01.30 в последний раз, а потом, вместо Пекина полетел в сторону Андаманских островов, где его след и оборвался.
Где же искать лайнер? Имеется две версии: или он приземлился в каком-то секретном месте и все пассажиры живы, но выйти на связь не могут, или он разбился и лежит где-нибудь на дне океана, что намного вероятней.