Твой источник новостей
» » В Нагорно-Карабахской республике произошел вооруженный конфликт

В Нагорно-Карабахской республике произошел вооруженный конфликт

Добавлено: 02.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

В области Тавуш, на северо-восточной границе Армении и Азербайджана, в ночь на 1 августа произошла перестрелка.
По сообщению издания voskanapat.info, была совершена попытка проникновения азербайджанского вооруженного отряда в направлении Мартакертского и Аскеранского районов Нагорно-Карабахской республики.

Среди представителей азербайджанских вооруженных сил погибло 14 человек. 31 июля с армянской стороны потери составили два бойца.
«В ходе проведенного оперативного мероприятия, изъято огромное количество спецвооружения и тезнических средств», - говорится в заявлении пресс-службы НКР.

В то же время, во время перестерлки с армянской стороной 9 азербайджанских солдат погибли, а четверо были ранены. Об этом заявила 1 августа пресс-служба Минобороны Азербайджана.

«31 июля на территории Агдамского и Тертерского районов страны была зафиксирована попытка перехода диверсантов из Армении. Попытка приближения была пресечена благодаря бдительности азербайджанских подразделений», - сказано в сообщении.

По сообщениям азербайджанской газеты «Ени Мусават», на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск в Газахском районе Азербайджана 1 августа погибли два офицеров азербайджанской армии.

В 1987 году между двумя южнокавказскими государствами возник конфликт. В настоящее время Армения контролирует Нагорно-карабахский регион и прилегающие к нему семь районов, где большую часть населения составляют армяне.