Твой источник новостей
» » Сенат Бразилии объявил импичмент президенту Дилме Руссефф

Сенат Бразилии объявил импичмент президенту Дилме Руссефф

Добавлено: 06.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Многочисленные финансовые махинации, в том числе и с государственным бюджетом Бразилии - такие обвинения были предъявлены президенту страны Дилме Русеф Верховной палатой парламента, из-за чего Глава государства пока отстранена от выполнения своих обязанностей по управлению страной. По предварительным данным, все то время, которое Русеф находиться не у власти, она проведет под следствием - а составит этот срок от шести месяцев. Скорее всего, госпоже Русеф, по заключению расследования, будет объявлено полноценный, а не временный, импичмент.

Пока Русеф отстранена от выполнения своих обязанностей, управлять Бразилией будет вице-президент Мишел Тэмер, который, в случае отправки госпожи Русеф в отставку, и в дальнейшем будет занимать пост Главы государства. Интересно, что акции протеста граждан страны, связанные с правлением Русеф, проходят с первого года возгорания ней президентского поста. Бразильцы недовольны финансовым состоянием своего государства и считают, что такого высокого уровня коррупции, как при госпоже Русеф, Бразилия не достигала никогда.

Указанные выше акции люди проводили мирным путем. После же объявления импичмента Дилме Русеф бразильцы провели две масштабных манифестации, разогнать которые местной полиции пришлось благодаря применению шумовых гранат и слезоточивого газа.