Твой источник новостей
» » НАТО вплотную приближается к России

НАТО вплотную приближается к России

Добавлено: 28.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир / Европа / Россия / США
Комментарии (0)
НАТО вплотную приближается к России
В контексте украино-российской войны и того, что Россия постоянно провоцирует своих соседей военными провокациями, НАТО постепенно начало наращивать воинские контингенты на восточных рубежах. Так, руководством Североатлантического альянса было принято решение о масштабной передислокации военных на Восток блока, ближе к российским границам. Таким образом, были укреплены пограничные территории Польши и Литвы. Сейчас активно лоббируется вопрос о размещении воинского контингента Великобритании на территории Эстонии.
Сейчас известно, что весной 2017 года в рамках укрепления НАТО более 800 английских военных будут направлены на укрепление эстонско-российской границы. Об этом заявил британский министр обороны Майкл Феллон. По словам Феллона, британские военнослужащие будут представлять оборонительную силу, но полностью способную к боевым действиям. Однако, большинство стран НАТО, что контингент нужно увеличить как минимум вдвое. Это планируется сделать за счет других участников альянса.
Напомним, что ранее было принято решение о размещении 330 военных США на территории Норвегии, а зимой 2016-2017 годов будет рассмотрен вопрос о начале строительства базы НАТО на территории Финляндии. Это вплотную приблизит блок к российским границам, чего не бывало еще никогда в истории. Россия уже заявила свой протест на подобные действия альянса, назвав их враждебными по отношению к независимости и суверенитету Российской Федерации.