Твой источник новостей
» » Хуситы в Йемене ведут обстрелы из мечетей

Хуситы в Йемене ведут обстрелы из мечетей

Добавлено: 30.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Хуситы в Йемене ведут обстрелы из мечетей
В Йемене продолжается гражданский конфликт, который рискует перерасти в вялотекущую гражданскую войну с периодическим большим количеством жертв и террористических актов. Так, бригадный генерал армии Саудовской Аравии Ахмад Асири, представитель командования арабской коалиции, поддерживающей президента Йемена, заявил, что хуситские мятежники выпустили ракету по Мекке из пусковой установки, спрятанной в культовом сооружении мусульман.
Генерал отметил. Что подобные обстрелы из религиозных сооружений характеризуют повстанцев как террористов и людей, у которых отсутствует понятие морали и чести. Место расположения установки выяснили саудовские военные, когда намеревались нанести ответный удар.
Отметим, что совсем недавно страны Персидского залива осудили мятежников Йемена и их иранских сторонников за попытку ракетного обстрела Мекки. Баллистическая ракета была сбита за 65 километров от священного города. В ответ хуситы заявили, что подобные обвинения беспочвенны, а их целью никогда небыли преступления против гражданского населения.