Твой источник новостей
» » Нигерия отложит запуск CBDC

Нигерия отложит запуск CBDC

Добавлено: 04.10.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Согласно двум отчетам, центральный банк страны откладывает запуск eNaira, поскольку Нигерия готовится отпраздновать 61-ю годовщину своей независимости.
Как сообщает Decimal, Центральный банк Нигерии (CBN) отложил запуск своей цифровой валюты eNaira.
Ссылаясь на недавние замечания управляющего совета CBN Годвина Эмефиэле группе иностранных инвесторов в Нью-Йорке, Okay.NG написал, что CBN отложил запуск с первоначально запланированного 1 октября на 4 октября. Статья в The Sun со ссылкой на объявление. В четверг представитель CBN Нванисоби Осита не уточнил новую дату запуска, но сказал, что начало было отложено.
И Эмефиле, и Осита заявили, что CBN отложил запуск в связи с 61-й годовщиной независимости Нигерии 1 октября .
Осита сообщил журналистам в четверг, что банк продолжает работу над eNaira, которая, по его словам, поможет снизить зависимость Нигерии от наличных денег и поможет стабилизировать экономику страны. Он добавил, что CBN не ожидал, что все клиенты банков с самого начала будут использовать валюту.
Decimal заявляет, что финансовые чиновники Нигерии борются с ростом криптовалюты в стране. Нигерия запретила криптовалютные транзакции в банковском секторе в феврале. CBDC рассматриваются как эффективное средство борьбы с растущей популярностью криптовалюты в цифровую эпоху.
ENaira будет сопровождаться кошельком, санкционированным CBN, который пользователи могут либо привязать к своим банковским счетам, либо оплачивать по мере использования с опцией предоплаты, согласно веб-странице.
Нигерия отложит запуск CBDC