Твой источник новостей
» » » Разбушевавшаяся непогода в Англии унесла жизни семи человек

Разбушевавшаяся непогода в Англии унесла жизни семи человек

Добавлено: 06.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Европа
Комментарии (0)
По сообщению британской полиции, на юго-западе Англии утонули мужчина и женщина, которых потоком воды унесло в море. Мужчина, который упал в разлившуюся бурную реку на данный момент числится пропавшим без вести.

В последних числах ушедшего года числилось пять погибших человек. В Англии в настоящее время уже в 350 районах объявлена угроза наводнения. Осложняет этот весь кошмар шквалистый ветер, скорость порывов местами доходит до ста двадцати километров в час. Разбушевавшийся ураган без электричества оставил тысячи домов, при этом власти считают возможным дальнейшее аварийное отключение.

Бесконечные ливни привели к разливу многие реки, и это очень мешает добираться спасателям до дальних районов. В стране серьезно нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение. Ненастье пока не повлияло на работу аэропортов страны, но пассажирам советуют уточнять перед выходом их дома статус рейса. В связи с тяжелым положением в стране, правительство создало кризисный комитет «Кобра», который заседает при угрозе госбезопасности или когда внутри страны происходят чрезвычайные события.

Председателем этого комитета является министр окружающей среды Оуэн Паттерсон. «Люди, которые оказались в зоне затопления должны выполнять все указы властей, которые регулярно сообщается на сайте, и посылаются в виде СМС-сообщений. От этих правил зависит не только здоровье но и жизнь – поведал глава ведомства.