Твой источник новостей
» » » В Германии в суде были убиты два обвиняемых

В Германии в суде были убиты два обвиняемых

Добавлено: 27.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Европа
Комментарии (0)
Когда обвиняемые заходили в здание суда они были обстреляны. Один из подсудимых сразу скончался на месте, а второй успел забежать в помещение, но убийца последовал за ним и ранил его из пистолета, затем догнав его, и ударил его несколько раз ножом, нанося тяжелые ранения. Второй обвиняемый умер в больнице. Стрелявший сразу скрылся с места преступления. Неподалеку от здания, полиции удалось его задержать. Это был сорокасемилетний уроженец Афганистана.

У задержанного полиция обнаружила пистолет и нож. В издании Bild написали, что эти два убийства явились местью. По данным этой газеты нападавший и погибшие были знакомы друг с другом, и у них несколько лет была вражда. Все они проходили в 2007 году по делу об убийстве, которое было названо как «Бойня в Штайнбахе». Погибшие обвиняемые Мохаммад и Береллай, как и человек, убивший их занимались продажей автомобилей. Из-за крупной ссоры Мохаммад П. и Бареллай А напали на своего коллегу, его сына и брата, который тогда скончался от полученных ножевых ран. Афганец и его сын получили тогда только травмы.

Десять месяцев обвиняемые провели за решеткой, пока продолжалось расследование этого дела. Но им повезло, так как 2008 году их оправдали и выпустили на свободу. Их адвокаты сумели доказать, что их действия были предприняты в рамках самообороны. На решение суда прокуратура подала апелляцию, и суд Франкфурта-на-Майне собирался в этот день пересмотреть дело.