Твой источник новостей
» » » Международный центр генетики и репродуктивной медицины в Иерусалиме

Международный центр генетики и репродуктивной медицины в Иерусалиме

Добавлено: 21.04.15
Автор: boi4enko
Рубрика: Мир / Европа
Комментарии (0)
Как стало известно из источников, директор этого центра — проф. Джонатан Галеви и мэр города Баркат в начале марта этого года находились в Бостоне для проведения переговоров с тамошними медицинскими светилами, а именно с теми, кто и будет курировать этот интересный и уникальный проект — Университетский медицинский центр «Хадасса» (принадлежит нью-йоркской Женской сионистской организации Америки «Хадасса», одной из самых больших женских организаций в США) и факультет биологии Еврейского университета.

Специалисты израильского медицинского центра наработали определённый опыт работы в области репродукции. Благодаря этому в Израиле число отделений ЭКО превышает их количество в любом другом государстве планеты.

По данным статистики, в медицинском центре им. Шаарей Цедек появляется на свет более 22 000 новорожденных детей в год. При этом большинство из них рождаются после прохождения их родителями процедуры экстракорпорального оплодотворения и диагностики генетических заболеваний у эмбриона человека перед имплантацией (PGD).

Администрация города отказалась прокомментировать высказывание мэра Иерусалима Нира Барката, вследствие того что объявление данной информации назначено ко Дню Иерусалима, т. е. не ранее чем середина мая.