Твой источник новостей
» » » Пятнадцатилетняя ученица, изнурявшая себя диетами, скончалась от анорексии

Пятнадцатилетняя ученица, изнурявшая себя диетами, скончалась от анорексии

Добавлено: 27.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)

В межрайонном следственном отделе СУ СКР завели уголовное дело по факту смерти пятнадцатилетней ученицы, которая умерла от голода. Школьница, желая похудеть, как установили следователи, полгода мучила себя диетами, а затем и вовсе перестала есть. Девочка на глазах превращалась в скелет, который был, обтянут кожей, но не родители, ни учителя не предпринимали попытки для спасения школьницы.

Одиннадцатого декабря, когда ученицу доставили в районную больницу в тяжелейшем состоянии, доктора-реаниматологи около четырех суток боролись за жизнь девочки, но безуспешно, она умерла. «Причина смерти школьницы стала кардиомиопатия, которая была связана с неправильным питанием, тяжелая дистрофия и сопутствующая атипичная нервная анорексия – сообщила помощник руководителя СУ СКР Кристина Гузовская.

Сейчас следователи, устанавливают виновных этой трагической ситуации и в первую очередь будут отвечать родители ученицы, которые должны были обязательно следить за ее здоровьем. Умершая школьница, была одной из лучших и примерных учениц школы, принимал участие в разных конкурсах и олимпиадах, серьезно занималась танцами, где и посоветовали ей сбросить пару килограммов, чтобы фигура была в норме. Но никто не подозревал, что совет немного похудеть нанесет ей психологическую травму и приведет к трагическому концу.

В Интернете ее страница пестрит разного рода диетами. По словам ее подруг, она в последнее время с трудом ела фрукты и довела свой вес до двадцати трех килограмм.