Твой источник новостей
» » Не убивайте свою красоту самолечением!

Не убивайте свою красоту самолечением!

Добавлено: 17.03.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Не убивайте свою красоту самолечением!
В разных странах отношение женщин к своему здоровью очень сильно отличается. Если в Западной Европе или Америке, замечая какие-либо проблемы, женщины стараются первым делом обратиться к специалистам, лечащим врачам, пройти обследование и получить качественные и действенные советы, то у нас – совершенно другой менталитет.

К сожалению культура ухода за своим здоровьем в нашей стране пребывает на довольно низком уровне. Начиная чувствовать недомогание, замечая различные проявления на своей коже, выпадение волос, другие проблемы, мы действуем совершенно иначе. Наилучшим доктором у нас становятся подруги, сомнительные целители и их средства, расплодившиеся в интернете сайты-советчики, с непроверенной и часто противоречивой информацией, но никак не специалисты. Мы попросту привыкли заниматься самолечением, руководствуясь лозунгом: «Никто не знает меня лучше, чем я сама!» А ведь это не только неправильно, но во многих ситуациях и довольно опасно. Стараясь устранять симптомы, мы забываем о самой проблеме, часто еще больше усугубляя ее. Подобное самолечение может наносить непоправимый вред для женского здоровья!

Очень много женщин стараются самостоятельно устранить проблему, пользуясь медицинскими и косметическим средствами. Однако, покупая лекарственные препараты, большинство действуют «вслепую», часто заблуждаясь в причинах кожной высыпи, пигментных пятен, других проблем. В большинстве случаев самостоятельное лечение не действует, перегружая вашу печень и другие органы. Но даже если вам удалось угадать с препаратом, то ключевым моментом является дозировка его приема, так как для эффективного лечения она является индивидуальной. При этом, на разных стадиях может потребоваться и ее коррекция, увеличение, или наоборот – меньшая дозировка.

То же самое касается и сроков процедур. Только специалисты могут правильно их подобрать, периодически наблюдая ваше состояние. Если вы ведете процедуры самостоятельно – существует большой риск, что лечение закончите раньше сроков и со временем проблема попросту вновь постучится в вашу дверь. Излишнее лечение также не менее вредно. Например, длительный прием антибиотиков убивает всю нашу микрофлору, в том числе и полезную, приводя к дисбактериозу, становясь причиной аллергии, нанося вред нашим почкам и печени, что снова же, отражается на коже лица, ее цвете, глазах. Даже зная свой диагноз – лечением и процедурами все равно должен руководить специалист.

Если вы стали замечать проблемы с кожей, лучше сразу обратиться к специалистам Медико-Косметологического центра Е- Cosmetology. Они проведут для вас комплексную диагностику, позволяющую выявить истинные причины изменений. По ее результатам встраивается индивидуальная комплексная программа процедур, под наблюдением специалиста и необходимой корректировкой, использованием только проверенных и качественных средств. Только так удастся добиться хороших результатов и быть уверенной, что проблема не вернется снова.

Дорогие женщины, не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам E-Cosmetology. Позвольте себе быть красивыми!