Твой источник новостей
» » » Трейдинг: основы успешной торговли на рынке Форекс

Трейдинг: основы успешной торговли на рынке Форекс

Добавлено: 25.08.21
Автор: Soroka11
Комментарии (0)
Трейдинг — это торговля валютой, акциями на фондовой бирже и другими фьючерсами. Но это еще не все. Сегодня мы поговорим о том, что такое Форекс трейдинг. А также узнаем, почему он стал таким популярным, и какие существуют виды трейдинга. Для тестирования и обучения вы можете открыть демо счет на бирже и изучить все основы успешной торговли.

Что такое Форекс трейдинг?


Многие люди, даже не понимая этого, считают, что речь идет об игре на бирже. На самом деле, это совсем не так. Форекс — это работа, требующая огромных знаний в области математики, физики и экономики.

На рынке форекс много валют и акций. В зависимости от ситуации с одной из них трейдеры открывают сделки и зарабатывают или теряют деньги.
Если тренд растет, то прибыль будет выше. Если падает — ниже.
Существует несколько видов торговли. Одни трейдеры открывают по несколько сделок в подряд. Другие — закрывают их по системе тейк-профит.
Третий вариант — скальпинг. Скальпинг — игра на коротких сделках. Например, открывают сделку с одним лотом.
Торговля на валютной бирже требует большого опыта, умения работать с числами и проводить анализ рынка. Если вдуматься, то можно понять, что в торговле на валютном рынке могут принимать участие только настоящие профессионалы, которые разбираются в технических особенностях работы. Именно поэтому для того, чтобы стать профессиональным трейдером, нужно учиться. Конечно, здесь не обойтись без наставника.

С чего стоит начать?


Чтобы стать трейдером, не обязательно иметь какие-то специальные знания. Достаточно лишь желания приумножить собственный капитал и умения читать несложные графики и диаграммы. Как говорят трейдеры: «Для торговли на Форекс не нужно иметь особых способностей, достаточно лишь иметь доступ в Интернет». И в этом есть доля правды, ведь для торговли не нужны ни огромные финансовые средства, ни специальное техническое оснащение. Конечно, в Форекс торговле все же используется различное финансовое оборудование, благодаря которому и происходит сделка.

Однако и без него можно стать успешным трейдером. В последнее время стало популярно делать ставки на прогнозы и заключать пари. Это очень выгодно, учитывая, что букмекеры дают людям хорошую прибыль, правда, для этого нужно быть в курсе всех событий и уметь делать правильные расчеты.