Твой источник новостей
» » По словам Колесникова украинцы потому такие бедные, что работают хуже американцев в 5 раз

По словам Колесникова украинцы потому такие бедные, что работают хуже американцев в 5 раз

Добавлено: 27.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Низкая производительность труда украинских граждан является одной из главных проблем нашей экономики. Об этом заявил Борис Колесников народный депутат от Партии регионов. Он также сообщил, что производительность труда украинских граждан составляет 19% от производительности труда в США, 22-25% - в Западной Европе, 29-31% от производительности труда в Восточной Европе.

«Все это говорит о том, что украинцы работают в 3,5 раза хуже, чем в Восточной Европе, в 4 раза хуже, чем в Западной, и в 5 раз хуже, чем США", - сказал Борис Колесников в интервью ZN.UA. « Умножьте зарплату в 450 долларов на 5 – получите сумму в 2250 долларов, которую получил бы украинец, если бы его производительность труда была такой же, как у американца», - добавил нардеп.

Но, как говорит депутат виноваты в этом не граждане Украины, а отсутствие средств производства. «Если вы изготавливаете глиняный горшок и у вас один гончарный круг, то работайте вы хоть круглосуточно, но больше горшков не станет, пока не откроется завод», - разъясняет Колесников.

«Так же и в экономике. Требуются инвестиции, а инвестиции – это доверие к стране. Не имея больших инвестиций, мы не сможем достигнуть даже уровня производительности восточноевропейских стран», - сказал Колесников.

Как уже сообщалось ранее, украинские граждане стали более пессимистичными и боятся делать крупные покупки