Твой источник новостей
» » Украиной Евросоюзу выдвинуты два требования

Украиной Евросоюзу выдвинуты два требования

Добавлено: 25.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Участники евроторгов, распоряжение Кабинета Министров о приостановке подготовки соглашения об ассоциации, не восприняли как преграду на пути евроинтеграции. Этому является доказательством то, что Владимир Путин, Виктор Янукович и Ангела Меркель до сих пор не сделали заявления о том, что подписания в Вильнюсе не будет.

По сообщению Сегодня, ссылаясь на информации нескольких источников, список 11 условий Фюле уже сдан в архив. А вопрос освобождения Юлии Тимошенко больше не фигурирует на переговорах Киева с Брюсселем. Как сообщает издание, Виктору Януковичу пожаловались, что Евросоюз не выполнил своих обещаний дотировать сельское хозяйство. Поэтому он хочет не только обещаний, но и доказательств от обеих сторон. Как сообщается, реальных требований у Украины к Евросоюзу два.

«В Кабинете Министров были названы два условия, способные закрыть в бюджете дыру. Это кредит МВФ в размере 10 млрд. евро, без требования о повышении цены на газ для коммунальных учреждений, а также торговые преференции для экспорта Украины, например, снятие квот на импорт продукции металлургии", - сообщил источник из окружения президента.

«Думаю, что экономические торги за ассоциацию идут в очень закрытом режиме. На решение Кабинета Министров первая реакция Евросоюза была очень эмоциональной, но потом стала мягче, а это свидетельствует о том, что переговоры продолжаются», - говорит политолог Владимир Фесенко.