Твой источник новостей
» » Правоохранительные органы опровергли информацию о неправомерном обыске в штабе «Батькивщины»

Правоохранительные органы опровергли информацию о неправомерном обыске в штабе «Батькивщины»

Добавлено: 11.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Об этом на брифинге заявил Александр Игната, руководитель Главного следственного управления МВД Украины. Он сообщил, что в Министерство внутренних дел Украины от группы граждан поступило заявление о мошенническом завладении должностными лицами одного из коммерческих структур принадлежащим заявителям - компьютерной техникой на сумму свыше 350 тысяч гривен.

Так же в заявлении граждан говорилось о злоупотреблениях служебным положением со стороны должностных лиц этой коммерческой структуры. Данные сведения внесены Единый реестр досудебных расследований, также, по данному факту возбуждено уголовное производство по статье 190 часть 4 (мошенничество) и статье 364 часть 2 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Во время расследования уголовного производства правоохранители получили информацию, что предметы и документы, интересующие следствие и непосредственно являющиеся предметом преступного посягательства, находятся в помещении по адресу: г. Киев, ул.Туровская, 19-Б.

Так как следователи полагали, что эти вещи и документы владельцы помещения добровольно не выдадут, то обратились в суд с ходатайством о проведении обыска в этом здании. Так же заместитель начальника ГСУ МВД отметил, что перед тем, как обратиться в суд, правоохранители получили из Бюро технической инвентаризации официальную информацию о принадлежности этого помещения. Согласно письму БТИ, оно принадлежит коммерческой структуре «МЦ-Офис».

Рассмотрев представленные милицией документы и ходатайство, суд удовлетворил его и издал постановление, на основании которого и был проведен обыск в помещении названной коммерческой структуры. «Еще раз заявляю, обыск к партии «Батькивщина» отношений не имеет», - сказал Александр Игната.