Твой источник новостей
» » Антимайдановцы приехали в Киев, чтобы найти общий язык с Евромайданом

Антимайдановцы приехали в Киев, чтобы найти общий язык с Евромайданом

Добавлено: 16.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Они мирно общались со сторонниками евроинтеграции. Сторонники действующей власти провели вчера акцию в поддержку президентского курса. По имеющимся данным, людей собралось не мало. Столичная милиция называет цифру от 60 тысяч, а на сайте Партии регионов сообщают о 200 тысячах человек.

Многие из митингующих занимали места у сцены еще на рассвете, чтобы послушать выступление Николая Азарова и его однопартийцев. Европейская площадь была отгорожена от Майдана Независимости колоннами милиции, сказано в сюжете ТСН.

С восьми часов утра, чтобы занять место, стали появляться первые митингующие. По их рассказам, они пришли, чтобы поддержать власть и с представителями противоположного лагеря выкурить трубку мира. На рассвете, в Мариинский парк, прибыли тысячи митингующих. Грелись они возле бочек с огнем и танцами. По их рассказам, приехали они, чтобы поддержать Виктора Януковича. Часть оппозиционеров прошла к сторонникам властей сквозь границу, У людей разные взгляды, но беседа велась мирно.

Люди говорят, что провокаций нет, необходимо найти общий язык и выйти из создавшейся ситуации мирным путем. Со сцены к единению призвал и премьер-министр Украины Николай Азаров. Он также призвал прекратить спекуляцию на тему Таможенного Союза, потому что, о таком соглашении с Россией речь не ведется. Однопартийцы премьера, высказали такие же мысли. Участников митинга призвали к примирению с участниками Евромайдана.